Produção:

  • ADELINE DE ALMEIDA BORDIN (Debate UniBrasil e Identidade)
  • ADRIANA SIQUEIRA ARRUDA (iRepórter UniBrasil)
  • ADRIANO LUIZ DOS SANTOS (Debate UniBrasil)
  • ALEXIA MARINA LOPES (iRepórter UniBrasil)
  • ANA LUIZA SANT ANA DE SOUZA (iRepórter UniBrasil)
  • ANA PAULA NATIVIDADE (Daqui)
  • ANDERSON RODRIGO DA SILVA (Uni Esportes)
  • ANTONIO CARLOS SCHIEBEL NETO (iRepórter UniBrasil)
  • ARMENIA LOUISI DA SILVA DINIZ (iRepórter UniBrasil)
  • BEATRIZ NENNEMANN SANTANA (iRepórter UniBrasil)
  • BRUNA ALIANE CARNEIRO DE CARVALHO (iRepórter UniBrasil)
  • BRUNA FERREIRA SLOWIK (Programa Proppex)
  • CAMILA DE OLIVEIRA SOUZA (iRepórter UniBrasil)
  • CARLOS EDUARDO LADER (iRepórter UniBrasil)
  • CINTHIA NAMY TAKEI (Campus News e Daqui)
  • CLAYTON RUCALY GONÇALVES SILVA (iRepórter UniBrasil)
  • CRISTIELI DE OLIVEIRA CORDEIRO (Boletim do Tempo)
  • CRISTHINE DE SOUZA FANHA (iRepórter UniBrasil)
  • DANIELE DOS SANTOS BABINSKI (Cozinha sem Pepino)
  • DAYANE SOTTOMAIOR RAMOS (Debate UniBrasil)
  • EDERSON VINICIUS FROIS (iRepórter UniBrasil)
  • FERNANDA GUIMARÃES ALVES (iRepórter UniBrasil)
  • FRANCILENE SANTANA LEONCIO (Informativo UniBrasil)
  • GABRIELLA CANDIDA MACIOSEK (Programa Proppex e Identidade)
  • GIANLUCCA RODRIGUES ROLDAN (Cozinha sem Pepino)
  • GIOVANNA CAROLINA TORTATO (Fique Ligado)
  • GIOVANI NEUMAN (Campus News)
  • GUSTAVO KOTELAK (Informativo UniBrasil e Uni Esporte)
  • JENNIFER THEREZA BUENO (iRepórter UniBrasil)
  • KARINE KINDINGER ANTUNES (Debate UniBrasil)
  • KEIMILIN THAIS DE CAMPOS (iRepórter UniBrasil)
  • KETLIN CRISTINE DE MATTOS DOS SANTOS (Uni Esporte)
  • LUANNAH MARIA DE HOLANDA LEITE MARROCOS (Campus News e Cozinha sem Pepino)
  • MAILA CRISTINA DE MORAES (Identidade)
  • MANOELA TKATCH DE LIMA (Boletim do Tempo)
  • MARCELO ADRIANO DIAS (Campus News e Gente que Faz)
  • MARIA SIRLENE ARAUJO GOMES (iRepórter UniBrasil)
  • MICHELLE GAIO MACHADO (iRepórter UniBrasil)
  • MIRIAN DE FATIMA VILLA (Boletim do Tempo)
  • NATANNY DE CARVALHO E SILVA(iRepórter UniBrasil)
  • PAMELLA GARCIA ROSA(iRepórter UniBrasil)
  • PATRICIA APARECIDA CECCON (Boletim do Tempo)
  • PAULO VINICIUS METLING CORREA (iRepórter UniBrasil)
  • RAFAELA BARROS TERRA (iRepórter UniBrasil)
  • RAPHAELLA DE AQUINO COSTA VIEIRA CORREIA (Boletim do Tempo e Daqui)
  • RENATA CORREA DA SILVA (Programa Proppex)
  • RENATO DE PAULA BAPTISTA (Debate UniBrasil e Gente que Faz)
  • RICARDO ALCANTARA MACHADO (iRepórter UniBrasil)
  • RICARDO PEREIRA DE CARVALHO (Fique Ligado)
  • SCHELBERTH BRAZ (iRepórter UniBrasil)
  • THIAGO JOSE BARBOZA (Gente que Faz)
  • VERIDIANA TOLEDO SANTOS (Informativo UniBrasil e Boletim do Tempo)
  • VICTORIA BRUNNA FONTANA (iRepórter UniBrasil)
  • VIRGINIA BASTOS BROLESI (Fique Ligado)
  • VITORIA BERVEGLIERI MARTINS (iRepórter UniBrasil)

 Edição / Câmera:

  • GABRIELA STALL DOS SANTOS (Debate UniBrasil e Cozinha sem Pepino)
  • GIOVANNA MENEZES FARIA (Fique Ligado e Identidade)
  • MANOELA TKATCH DE LIMA (Informativo UniBrasil e Daqui)
  • MARCELO FERREIRA CAVALLI JUNIOR (Programa Proppex e Uni Esporte)
  • WENDY DANDARA QUEIROZ RODRIGUES DE ALMEIDA (Programa Proppex e Gente que Faz)

Reportagem: 

  • BRUNA FERREIRA SLOWIK (Gente que Faz)
  • CHRISTIANO KUBIS (Informativo UniBrasil e Daqui e Identidade)
  • GIANLUCCA RODRIGUES ROLDAN (Informativo UniBrasil)
  • GIOVANNA CAROLINA TORTATO (Cozinha sem Pepino)
  • KETLIN CRISTINE DE MATTOS DOS SANTOS (Fique Ligado)
  • MARCELLE NOGUEIRA DE SOUZA (Cozinha sem Pepino e Identidade)
  • MIRIAN DE FATIMA VILLA (Uni Esporte)
  • PEDRO HENRIQUE DUTRA (Gente que Faz)
  • PIETRO ZENI DE LAZZARI (Fique Ligado)
  • RAPHAELLA DE AQUINO COSTA VIEIRA CORREIA (Programa Proppex)
  • THAYNA SANTOS PERES (Programa Proppex e Daqui)

Apresentação:

  • CRISTIELI DE OLIVEIRA CORDEIRO (Boletim do Tempo)
  • DAYANE SOTTOMAIOR RAMOS (Cozinha sem Pepino e Identidade)
  • FELIPE AUGUSTO DO NASCIMENTO (Debate UniBrasil e Daqui)
  • GIOVANNA MENEZES FARIA (Daqui)
  • MANOELA TKATCH DE LIMA (Boletim do Tempo)
  • MARCELLE NOGUEIRA DE SOUZA (Campus News)
  • MAYARA CARDOSO DOS SANTOS (Campus News e Gente que Faz)
  • MIRIAN DE FATIMA VILLA (Boletim do Tempo)
  • PEDRO HENRIQUE DUTRA (Campus News e Uni Esporte)
  • PIETRO ZENI DE LAZZARI (Uni Esporte)
  • RAPHAELLA DE AQUINO COSTA VIEIRA CORREIA (Boletim do Tempo)
  • SARA ERTHAL DA CRUZ CARVALHO (Debate UniBrasil e Cozinha sem Pepino)
  • VERIDIANA TOLEDO SANTOS (Boletim do Tempo e Gente que Faz)
  • VIRGINIA BASTOS BROLESI (Identidade)

Produção Visual:

  • AGÊNCIA INTERAGE
  • AMANDA KOZAK
  • BEATRIZ PEREIRA VELOSO
  • BRUNO EVANDRO DE MATTOS
  • CAROLINA DOBROWOLSKI
  • DRIELI COSTA LOPES
  • ELIANE AUREA DA COSTA ALVES
  • FABIO SIMIONI
  • FELIPE PAMPLONA DOLCI
  • FELYPE ROBERTO KICHIRO
  • FRANÇOIS MATHIEU RAMALHO CAOE
  • GUILHERME AUGUSTO CUNHA PASSOS
  • HENRIQUE CARVALHO RIBEIRO
  • HILDO PAULINO FABRI NETO
  • JESSICA SFORZA CARVALHO GOBBI
  • JOHNNY WILSON DA SILVA
  • JOHN PATRICIO
  • KÁTIA FONTOURA
  • LARISSA BARCO MILHORATTO
  • LIFERSSOM OSCAR DAL PIZZOL
  • LOANA DA SILVA GUEDES
  • LUIZ LOPES
  • MARCELO EDUARDO RIBARIC
  • MARLLON RODRIGO SANTINI PEREIRA
  • NAYANNE CRISTHINE PINTO
  • OSVALDO DALVES MARRA
  • PAULO FRANCISCO LEMOS RIBEIRO
  • PEDRO HENRIQUE DE OLIVEIRA
  • ROBERTO KLOSS
  • RUAN VINICIUS MATSUZAVA RINALDI
  • THAIS TSCHUMI DOS SANTOS
  • VANESSA MEZZADRI

Editores adjuntos:

  • ANYFFER CAROLINA RUCKHABER BARBOSA (todos os programas)
  • CRISTIELI DE OLIVEIRA CORDEIRO (todos os programas)
  • JENYFER MARTINS ZAWADZKI (iRepórter UniBrasil)
  • WAGNER DE SOUZA DIAS (iRepórter UniBrasil)

Editores-chefes:

  • ANDERSON ADRIANO MEOTTI (todos os programas)
  • LANA GONÇALVES DE CARVALHO (iRepórter UniBrasil)
  • MELLANIE ANVERSA DE ANDRADE(iRepórter UniBrasil)

Editores de Meios Digitais:

  • AMABILE NICOLOTTI
  • JHENY KAMILLA DE OLIVEIRA
  • LUIS FELLIPE JUSTY

Produção técnica e audiovisual:

  • JOAO PIRES
  • JOHN PATRÍCIO
  • ROBERTO KLOSS

Finalização:

  • JOHN PATRÍCIO
  • ROBERTO KLOSS

 Produção Sonora:

  • JOHN PATRÍCIO

Secretaria do NIC:

  • JAIME LACERDA

 Orientação de produção dos alunos de Design:

  • ANELISE GERCESKI
  • JORGE LUIZ KIMIECK
  • NELSON MARINHO
  • VANESSA MEZZADRI

Orientação de produção dos alunos de Jornalismo:

  • ELAINE JAVORSKI
  • GABRIEL ALEXANDRE BOZZA

Orientação de produção dos alunos de Publicidade e Propaganda:

  • LUIZ LOPES
  • VANESSA MEZZADRI

Orientação de produção dos alunos de Relações Públicas:

  • MARIA PAULA MADER

Coordenação de Jornalismo, Publicidade e Propaganda e Relações Públicas:

  • MAURA MARTINS

Coordenação de Design:

  • ANELISE GERCESKI

Coordenação Técnica do NIC:

  • ROGERIO BORGIA

Gerência de Infraestrutura:

  • SILMARA MARCHIORETTO

Coordenação de Conteúdo:

  • GABRIEL ALEXANDRE BOZZA

Coordenação Geral:

  • GABRIEL ALEXANDRE BOZZA

Pró-Reitoria de Graduação:

  • LILIAN PEREIRA FERRARI

Pró-Reitoria de Extensão:

  • VALTER FERNANDES DA CUNHA FILHO

Reitoria:

  • SÉRGIO FERRAZ DE LIMA

Presidência:

  • CLÈMERSON MERLIN CLÈVE